Ультразвук способен влиять на психо-эмоциональное состояние

В Университете Аризоны специалисты долгое время наблюдали за тем, как ультразвук влияет на человеческий организм в целом. Неожиданно им удалось выяснить, что при использовании ультразвуковых волн возможно изменение психо-эмоционального состояния пациента.

По мнению профессора Хемероффа Стюарта, ультразвуковые волны при частоте десять миллионов вибраций в течение одной секунды сталкиваются с белковыми структурами в мозговых нейронах, которые имеют прямое отношение к осознанию человека самого себя и изменениями его настроения.

Изображение
психо-эмоциональное состояние

За счет исследований, которые проводились на животных, ученые узнали, что даже после 5-10 минут воздействия ультразвуковых волн изменения могут быть сохранены еще на несколько часов. Чтобы окончательно убедиться в своей теории, метод был дополнительно проверен благодаря участию добровольцев.

С его помощью были сделаны следующие выводы: изменения психо-эмоционального состояния после работы с ультразвуком заметно улучшалось в лучшую сторону. На это потребовалось всего 40 минут. При этом специалисты предположили: метод можно применять при лечении клинической депрессии.